SAINETES DE LOS HERMANOS

ÁLVAREZ QUINTERO

SAINETES REPRESENTADOS

EL CERROJAZO; LA NIÑA DE JUANA O EL DESCUBRIMIENTO DE AMÉRICA; LOS CHORROS DEL ORO; EL CUARTITO DE HORA; GANAS DE REÑIR; UN PREGÓN SEVILLANO; UN DÍA ES UN DÍA; A QUE VENIA YO; EL CHIQUILLO; LA SERIA; EL FLECHAZO; NOVIAZGO, BODA Y DIVORCIO; SANGRE GORDA; LA MANGA ANCHA; FEA Y CON GRACIA.

97 ACTUACIONES REALIZADAS

Dos Hermanas en el Centro Social-Deportivo Vistazul (varias veces), Cine Rocío, Centro Social-Deportivo Las Portadas, Escuela de Adultos (varias veces), Institutos de BUP (varias veces), Hogar del Pensionista (varias veces), Residencia de Ancianos, Barriadas de Chaparral, Los Montecillos, Las Infantas, El Carmen, Los Príncipes, Ibarburu, Parque Giralda, El Rocío, Consolación, Ciudad Blanca, Velá de Santa Ana, Fuente del Rey, Montequinto, Entrenaranjos, Adriano, Policía Nacional, Ateneo Andaluz, Sindicato Andaluz de Trabajadores, etc.

 

Poblaciones: Sevilla, Marchena, Lebrija, Alcalá de Guadaíra, Castilblanco de los Arroyos, Badolatosa, Pilas, Sanlúcar la Mayor, Carmona, Los Palacios, Marinaleda, Sevilla Teatro Imperial, Pinar del Río (Cuba), Cuevas Bajas (Málaga), Cuevas del Campo (Granada), Loja (Granada), Bormujos (Sevilla), Utrera (Sevilla), Olivares (Sevilla), El Madroño (Sevilla); Pinar del Río (Cuba).

 

Años: 1.988, 1.989, 1.990, 1.991, 1.992, 1.993, 1.994, 1.995, 1.996, 1999, 2000, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014.

VÍDEO

VÍDEO EN YOUTUBE

FOTOGRAFÍAS

REPARTO

ACTRICES y ACTORES

Lola Páez

Lely Pajuelo

Pepi Marcelo

Nerea del Campo

Tania Fernández

Rocío Romero

Isabel Lucena

Victoria Ortega

María Alminda Ruiz

Esther Delgado

Rosa Jiménez

Noelia Madroñal

Ana María Nieto

Rocío Rivas

María Ángeles Gil

Irahí Romero

Verónica León

Miriam Gómez

Charo Acevedo

Ana María Navarro

Ana Ponce

María Teresa Reina

Ana María Martínez

Candy Molina

Laura R. Alcoba

Elena Quinta

Tere López

Francisco León

Antonio Morillas

Pepe López del Río

José Perea

José Luis López

Manuel C. Melero

José Luis Ortega

Miguel Esquembre

José Antonio Marín

José Manuel Benjumea

Domingo López

José Antonio Marín

Cristo Muñoz

Pepe Delgado

Francisco Marcelo

Emilio Limones

Antonio A. Sides

Eric Sánchez

David Burrero

Daniel Tornay

Justo Rueda

MONTAJE

Eduardo Redondo

Juan A. Madroñal

Pepe Delgado

LUMINOTECNIA Y SONIDO

Rolf Maier

José Sánchez

Ivan-Lot López

Dirección: ANTONIO MORILLAS RODRÍGUEZ